• Организация питания в образовательной организации

В связи с письмами Министерства просвещения Российской Федерации о направлении протоколов заседания Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по горячему питанию от 22 сентября 2023 г. № Д15-894/15пр сообщает о необходимости:

- усиления контроля за наличием соответствующей квалификации у сотрудников пищеблоков общеобразовательных организаций, а также расширения взаимодействия с родительскими комиссиями по контролю за организацией питания обучающихся в общеобразовательных организациях посредством проведения семинаров, вебинаров и просветительской работы;

- размещения на информационных стендах в общеобразовательных организациях информации о совместном проекте Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», Министерства просвещения Российской Федерации и АНО «Институт отраслевого питания» по контролю качества школьного питания «Школьный завтрак».

Плакаты с индивидуальным QR-кодом для каждой образовательной организации доступны по ссылке: https://cloud.onf.ru/s/ez848nZZ88w7Zsa?path=%2F.

Организация питания обучающихся МОУ-СОШ с. Зоркино возлагается на организацию, осуществляющую образовательную деятельность. Столовая МОУ-СОШ с. Зоркино работает на сырье предоставляемом поставщиками продуктов оаботающими в регионе.

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации. (часть 2.1 введена Федеральным законом от 01.03.2020 N 47-ФЗ)

Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления.

Бюджетам субъектов Российской Федерации могут предоставляться субсидии из федерального бюджета на софинансирование организации и обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в размере, порядке и на условиях, которые определяются Правительством Российской Федерации.

(часть 5 введена Федеральным законом от 01.03.2020 N 47-ФЗ)

09:15Завтрак после 1-го урока
    11:15Обед после 3-го урока
    12:10после 4-го урока обед
    13:10после 5-го урока обед

Текст заголовка

Документы по оргнизации питания

Столовая МОУ-СОШ с. Зоркино.
    Столовая МОУ-СОШ с. Зоркино
    8(84567) 6-25-40